Spanish English French
Está aquí: Inicio

Eventos de la Semana

21
Septiembre
 Curso modulo IV "Patologías de Pavimentos", dictado por el Ing. Miguel Sánchez Mejía
 08:00 a 10:00
 Auditorio de la Facultad de Ingeniería
   
21
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Gestión Empresarial Internacional
 08:00 a 12:00
 Auditorio Econ. Luis Fernando Hidalgo - Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
   
21
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Terapia Física
 08:00 a 17:00
 Aula B5 - Facultad de Ciencias Médicas
   
21
Septiembre
 Santa Eucaristía
 08:40
 Capilla Divina Sabiduría
   
21
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Otondología
 09:00
 Aula Virtual - Facultad de Ciencias Médicas
   
21
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Producción y Dirección en Artes Audiovisuales
 09:00 a 11:00
 Aula 3 - Facultad de Artes y Humanidades
   
21
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Ingeniería Eléctrico - Mecánica
 09:00 a 12:00
 Sala de profesores - Facultad de Educación Técnica para el Desarrollo
   
21
Septiembre
 Exposición del Santísimo
 09:00
 Capilla Divina Sabiduría
   
21
Septiembre
 Continuación de la Exposición "VESTIGIO (Alternativas de lo que queda)", del artista JAvier Gavilanez
 09:00 a 17:00 (jueves y viernes)
 Galería Mirador
   
21
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Emprendimiento
 10:00 a 14:00
 Aula 1005 - Facultad de Especialidades Empresariales
   
21
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Comercio Electrónico
 10:00 a 13:30
 Aula 205 - Facultad de Especialiades Empresariales
   
21
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Trabajo Social y Desarrollo Humano
 13:00 a 16:00
 -
   
21
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Gestión Empresarial Internacional
 14:00 a 16:00
 Auditorio Econ. Luis Fernando Hidalgo - Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
   
21
Septiembre
Taller "Manejo de base datos" con la Superintendencia de Compañias, dictado por el Econ. Segundo Camino
 14:00 a 16:00
 Sala de computo #4 - Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
   
21
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Ingeniería Eléctrico - Mecánica
 15:00 a 17:00
 Sala de profesores - Facultad de Educación Técnica para el Desarrollo
   
21
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Administración de Empresas
 16:00
 Aula 400 - Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
   
21
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Pedagogía
 16:00 a 20:00
 Aula B4 - Facultad de Filosofía, Letras y Ciencias de la Educación
   
21
Septiembre
 Desvelizamiento de placa con el nombre del Dr. Gustavo Noboa Bejarano a la Facultad de Jurisprudencia, Ciencias Sociales y Políticas 
 18:00
 Ingreso principal de la Facultad de Jurisprudencia, Ciencias Sociales y Políticas
   
21
Septiembre
 Presentación del libro "Entrevistas a Gustavo Noboa y María Isabel Baquerizo Valenzuela 1959-2016" 
 18:00
 Sala de Audiencias Vicente Rocafuerte - Facultad de Jurisprudencia, Ciencias sociales y Políticas
   
21
Septiembre
 Conferencia pública "¿Por qué se sufre de amor? dictada por la Dra. Silvia Tendlarz
 18:30
 Auditorio Dr. Leónidas Ortega Moreira - Edificio principal 
   
22
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Administración de Empresas, Modalidad a Distancia
 08:00 a 11:00
 Auditorio Econ. Luis Fernando Hidalgo - Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
   
22
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Terapia Física
 08:00 a 17:00
 Aula B5 - Facultad de Ciencias Médicas
   
22
Septiembre
 Santa Eucaristía
 08:40
 Capilla Divina Sabiduría
   
22
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Ingeniería Eléctrico - Mecánica
 09:00 a 13:00
 Sala de profesores - Facultad de Educación Técnica para el Desarrollo
   
22
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Odontología
 09:00
 Aula Virtual - Facultad de Ciencias Médicas
   
22
Septiembre
 Sustentaciones de la Unidad de Titulación Especial carrera de Ingeniería Civil
 11:00
 Auditorio de la Facultad de Ingeniería
   
22
Septiembre
 Taller de la VIII promoción del Semillero
 15:00 a 19:00
 Auditorio Dr. Leónidas Ortega Moreira
   
23
Septiembre
 Curso modulo IV "Patología de Pavimentos", dictado por el Ing. Miguel Sánchez Mejia
 08:30 a 12:30
 Auditorio de la Facultad de Ingeniería